Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Четверг, 10 Август 2023 11:19

Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Сергиевом Посаде

Автор 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывом в подмосковном Сергиевом Посаде, в результате которого погибли и пострадали многие люди.

Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Глубоко потрясен известием о мощном взрыве, произошедшем на территории оптико-механического завода в Сергиевом Посаде. В результате трагедии погибли и пострадали многие люди, пришедшие в этот день на свои рабочие места.

Прошу передать мои искренние соболезнования всем, кого затронуло страшное несчастье, кто переживает о пропавших без вести или находящихся в больницах родных и близких. Скорблю о последствиях катастрофы вместе с жителями города. Молитвами преподобного игумена земли Русской, святая обитель которого на протяжении столетий являлась духовным сердцем Сергиева Посада, да укрепит Милостивый Господь руки врачей, борющихся ныне за жизни пострадавших, и ниспошлет силы тем, кто трудится над разбором завалов.

Возношу прошения Владыке Христу, дабы Он упокоил души погибших в обителях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, и даровал утешение всем скорбящим.

С искренними соболезнованиями,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Прочитано 289 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с трагедией в Сергиевом Посаде

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации