Вторник, 22 Август 2023 11:13

Митр.НИКОН освятил Петропавловский кафедральный собор г.Нефтекамска Избранное

20 августа 2023 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией, совершил Великое освящение Петропавловского кафедрального собора г.Нефтекамска (после реставрации), а затем Божественную литургию в нем.

Владыке сослужил Секретарь (Управделами) епархии митр. прот. Алексий Тихонов и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Уфимской епархии Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Уфимской епархии Рустика Латыпова.

После богослужения Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

фото — А.С.Щербаков

Прочитано 591 раз Последнее изменение Вторник, 22 Август 2023 11:17
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Митр.НИКОН освятил Петропавловский кафедральный собор г.Нефтекамска