Четверг, 24 Август 2023 12:34

Празднование Преображения Господня в Дияшево

19 августа 2023 года, в день празднования великого праздника Преображения Господня в одноименном храме с. Дияшево Бакалинского района  была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Кун.

За богослужением молились: Молов В.С. - ктитор Преображенского храма, Анатолий Шабалин – Атаман казаков Бакалинского хутора, прихожане и гости прихода.

По заамвонной молитве хор пропел славление празднику, после чего, отец Владимир освятил плоды нового урожая. Затем, все молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма. Отец Владимир поздравил всех с престольным праздником, окропил святой водой и возгласил многолетие ктитору храма Вячеславу Сергеевичу Малову.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Празднование Преображения Господня в Дияшево