Четверг, 09 Май 2013 11:33

Пасхальное богослужение в Туймазы

ТУЙМАЗЫ. В ночь с 4 на 5 мая на Архиерейском Подворье Свято-Андреевского храма города Туймазы состоялось пасхальное богослужение.

Службу совершили, благочинный Туймазинского округа ключарь Свято-Андреевского храма протоиерей Виталий Беляев и клирик иерей Антоний Васильев. Священнослужители в блестящих ризах, с крестом, Евангелием и иконами совершили крестный ход вокруг храма. После крестного хода все прихожане вошли в распахнутые двери храма и после радостных слов священника «Христос Воскресе!», — ликуя, отвечали «Воистину Воскресе!»

На праздничной божественной литургии присутствовали очень много прихожан, все причастились Святых Христовых Таин, как одна большая семья. У всех прихожан было праздничное радостное настроение, не смотря, на ночную службу даже малыши были бодрыми. Батюшки освящали творожные пасхи, куличи и яйца.

После богослужения состоялось общее пасхальное чаепитие, где все прихожане поздравляли друг друга, угощали вкусной пасхой, куличами и яйцами.

Информационная служба Туймазинской благочинии.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Пасхальное богослужение в Туймазы