Четверг, 24 Август 2023 13:09

19 августа 2023 года, село Надеждино Калтасинского района отметило свой 200-летний юбилей. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, была заложена символическая капсула на месте строительства будущей церкви и совершен молебен «Перед началом доброго дела». Молебен возглавил и.о. заведующего канцелярией Нефтнекамской епархии протоиерей Георгий Заварский.

На знаменательное событие приехал Александр Вячеславович Панфилов, Герой России, уроженец села Надеждино, который тесно поддерживает связь с районом и односельчанами, помогает родному селу.

Так же в праздничных мероприятиях приняла участие  семикратная чемпионка мира по шашкам, двукратная чемпионка Европы по международным шашкам Тамара Тансыккужина.

В этот день в селе почтили память защитников Родины, возложили цветы на территории стелы участникам Великой Отечественной войны.

После этого жителей и гостей праздника на площадке бывшего лагеря "Салют" встретили местные калтасинские творческие коллективы.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Надеждино отметили 200 лет селу и ознаменовали строительство православного храма