Пятница, 25 Август 2023 11:07

24 августа 2023 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Перед началом заседания у главного входа в здание, где ныне размещаются зал заседаний Священного Синода с домовым храмом святых отцов семи Вселенских Соборов, а также Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, Святейшего Патриарха Кирилла встречали митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и генеральный директор библиотеки Ю.С. Носов.

В домовом храме святых отцов семи Вселенских Соборов была совершена заупокойная лития, за которой были вознесены молитвы о упокоении душ Предстоятеля Японской Автономной Православной Церкви митрополита Токийского и всей Японии Даниила (+10.08.2023), а также епископа Никандра (Коваленко) (+22.06.2023).

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал членов Священного Синода и огласил повестку дня.

В заседании принимают участие:

Вы здесь: Главная События Святейший Патриарх Кирилл В Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода