Пятница, 25 Август 2023 11:41

Посещение детей в ПВР

20 августа 2023 года по согласованию с администрацией Пункта временного размещения (ПВР) беженцев в санатории «Связист» г.Уфа руководитель социального отдела Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский совместно с волонтером Вознесенского храма с. Чесноковка Уфимского района, посетил детей проживающих в ПВР.

Отец Вячеслав поздравил собравшихся с праздником Преображения Господня, рассказал о событии Священной истории, о значении праздника для православных христиан.

Для проживающих в ПВР были привезены фрукты и совершено традиционное освящение плодов. Каждый получил освященные плоды и благословение священника.

После краткого молебна и раздачи плодов, волонтер прихода В. Туманов провел с детьми игру в хоккей с мячом.

Пресс-служба Уфимской епархии

Вы здесь: Главная События События митрополии Посещение детей в ПВР