Воскресенье, 26 Август 2012 23:59

26 августа 2012 г., в Неделю 12 по Пятидесятнице, и в день отдания праздника Преображения Господня, Преосвященный епископ Нефтекамский Амвросий, пребывая в пределах Унгенской епархии Молдавской митрополии, совершил совместно с епископом Унгенским и Ниспоренским Петром Божественную литургию в женском монастыре Хынку. Богослужение состоялось на втором этаже храма апостолов Петра и Павла.

Преосвященным владыкам сослужило духовенство женской обители Хынку. За богослужением молились настоятельница женского монастыря Хынку Параскева (Казаку) с сестрами, а также многочисленные прихожане и паломники.

По окончании Божественной литургии Преосвященные архипастыри совершили особый молебен о возрождении женской обители, о здравии ее насельниц, прихожан и паломников.

Прочитано 2134 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Август 2012 15:12
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Управляющий Нефтекамской епархией Преосвященный епископ Амвросий совершил Божественную литургию в женском монастыре Хынку Республики Молдовия