Вторник, 29 Август 2023 11:27

28 августа 2023г., накануне праздника Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Всенощное бдение в Спасском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, руководитель епархиального отдела по борьбе с наркоманией и алкоголизмом протоиерей Роман Тарасов, храмовое духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

После чтения Евангелия митрополит НИКОН помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед праздничными иконами.

После богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью и поздравил с престольным праздником.

фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне праздника в честь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа