Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 06 Сентябрь 2023 12:03

Ответственный секретарь Синодального комитета принял участие в совещании с войсковыми атаманами и священниками войсковых казачьих войск и казачьих округов России

Автор 

5 сентября 2023 года ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник Всероссийского казачьего общества (ВсКО) иерей Тимофей Чайкин принял участие в совещании с атаманами и войсковыми священниками войсковых казачьих войск и казачьих округов России. Мероприятие возглавил атаман ВсКО, депутат Государственной Думы ФС РФ казачий генерал Николай Долуда.

По традиции мероприятие началось и завершилось молитвой.

В ходе совещания состоялось обсуждение актуальных вопросов деятельности Всероссийского казачьего общества, войсковых и окружных казачьих обществ. Были затронуты темы реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества, подготовки к проведению Слета казачьей молодежи в г. Астрахани и др.

Особое внимание было посвящено теме СВО, в частности участию священнослужителей в духовном окормлении воинов-казаков.

Атаман Николай Долуда выразил благодарность председателю Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными cилами и правоохранительными органами, главе Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу и священнослужителям за смелость и решимость, которые проявились в готовности следовать за паствой даже на передовую.

Иерей Тимофей Чайкин обратил внимание собравшихся на необходимость, особенно в столь непростое время, проявлять особую заботу о духовном и нравственном состоянии военнослужащих казачьего войска.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Прочитано 102 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Ответственный секретарь Синодального комитета принял участие в совещании с войсковыми атаманами и священниками войсковых казачьих войск и казачьих округов России

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации