Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 13 Сентябрь 2023 11:50

Секретарь епархии принял участие в Ярмарке-фестивале спорта «Приведи ребенка в спорт»

Автор 

7 сентября секретарь (Управделами) Нефтекамского епархиального управления митрофорный протоиерей Алексий Тихонов принял участие в Ярмарке-фестивале спорта «Приведи ребенка в спорт» на стадионе Торпедо в городе Нефтекамск.

Мероприятие прошло при поддержке администрации ГО г. Нефтекамска, Государственного Собрания-Курултая РБ и сопредседателя КУДО России РБ – Регины Хусаиновой. Фестиваль нацелен привлечь детей к спорту, где дети смогут познакомиться с новыми видами спорта, встретиться с тренерами города, мастерами и даже чемпионами спорта Республики Башкортостан и России.

На мероприятии все желающие смогли принять участие в мастер классах, увидеть показательные выступления по боксу, греко-римской борьбе, борьбе на поясах, тхэквондо, фехтованию, легкой атлетике, футболу, волейболу, художественной гимнастике, современному пятиборью, волейболу, спортивному рок-н-роллу, аэробике и по другим видам спорта.

На мероприятии также присутствовали почетные гости: Рустем Маратович Ахмадинуров - заместитель председателя Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан, доктор наук, Эльдар Сергеевич Валидов - Глава администрации г.Нефтекамск, Артур Фларисович Фазлыев - Заместитель главы администрации по социальным вопросам, Джеффри Монсон - Десятикратный чемпион мира по грэпплингу и джиу-джитсу, двукратный чемпион по версии ADCC, один из самых титулованных грэпплеров мира, Дмитрий Владимирович Балянов - Чемпион мира по борьбе на поясах, Радик Расихович Гилязов – Судья Всероссийской категории по борьбе на поясах, муфтий Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Айнур Биргалин и имам-хатиб Тафкиль-хазрат Глимшин.

Башкирская академия государственной

службы и управления при

Главе Республики Башкортостан/пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 340 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Секретарь епархии принял участие в Ярмарке-фестивале спорта «Приведи ребенка в спорт»

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации