Пятница, 22 Сентябрь 2023 11:14

при Главе Республики Башкортостан
Фаттахову А. М.

Уважаемый Азат Маратович!

Сердечно поздравляю Вас и всех Ваших сотрудников с 80-летием со дня учреждения Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан!

Многолетнее плодотворное взаимодействие епархий Башкортостанской митрополии и возглавляемого Вами Совета открыло возможности для Русской Православной Церкви в решении важных вопросов духовно-нравственного развития нашей Республики.

Признателен Вам и всему коллективу Совета за вклад в развитие соработничества между Русской Православной Церковью и руководством Республики Башкортостан, а также за осуществленные важные преобразования в сфере обеспечения деятельности религиозных объединений традиционных конфессий, которые дают возможность реализовывать важные социальные и духовные проекты в Республике. Надеюсь на продолжение нашего плодотворного взаимодействия.

В этот знаменательный день желаю Вам и всем сотрудникам Совета по государственно-конфессиональным делам при Главе Республики Башкортостан духовного и телесного здравия на многая лета, мира в душе и содействия Божия в Ваших трудах.

С уважением,
НИКОН,
МИТРОПОЛИТ УФИМСКИЙ И БАШКОРТОСТАНСКИЙ,
ГЛАВА БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ