Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Пятница, 22 Сентябрь 2023 12:28

Митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН отмечает 40-летие иерейской хиротонии

Автор 

Ваше Высокопреосвященство!

Позвольте от лица духовенства и прихожан поздравить Вас со знаменательной датой на пути служения Господу этого и будущего века – 40-летием иерейской хиротонии, которую совершил Ваш приснопамятный духовный отец — митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)!

Это продолжительное и по-библейски значимое время Вы исполняете заповедь Христову о том, что Царствие Божие берётся усилием (Лк.16.16), употребляя все силы для того, чтобы не только пребывать образцом для верующих словом, жизнью, любовью, духом, верою, чистотой (1 Тим. 4, 12), но и во всем показывая в себе образец добрых дел, в учительстве — чистоту, степенность, неповрежденность, проповедуя слово здравое и неукоризненное (Тит.2:7-8)!

Дух Премудрости (Ис.11:2) даровал Вам богатый духовно-пастырский опыт, которым Вы с усердием служите Церкви Христовой, передавая его новым поколениям священнослужителей, чтобы, души вверенные их попечению, достигали совершенства во всякой добродетели Христовой.

Всегда вознося Ваше святое имя у Престола Божия, молитвенно желаем Вам от Отца светов благодатной помощи в несении архиерейского служения, дальнейших благословенных успехов во Славу Триипостасного Бога и на благо Его Святой Церкви, доброго здравия на многая и благая лета!

 

Вашего Высокопреосвященства
смиренные послушники — 
члены Уфимского Епархиального совета

Прочитано 212 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН отмечает 40-летие иерейской хиротонии

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации