Суббота, 23 Сентябрь 2023 18:21

22 сентября 2023 года в Патриаршем управлении Московской митрополии в Филатьевском корпусе Новодевичьего ставропигиального монастыря г. Москвы митрополит Крутицкий и Коломенский Павел, председатель Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, возглавил очередное заседание рабочей группы Оргкомитета по подготовке празднования 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского.

В заседании приняли участие: архиепископ Егорьевский Матфей, председатель Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святыньепископ Зеленоградский Савва, заместитель управляющего делами Московской Патриархии; епископ Зарайский Константин, представитель первого викария Патриарха Московского и всея Руси; протоиерей Кирилл Каледа, ответственный секретарь Церковно-общественного совета по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, — секретарь организационного комитета; протоиерей Владимир Воробьев, ректор Православного Свято Тихоновского гуманитарного университетаархимандрит Никандр (Пилишин), председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата; иерей Александр Мазырин, профессор ПСТГУ, — и.о. секретаря организационного комитета; иерей Владислав Мишин, и.о. председателя Экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации; иерей Василий Ковальчук, секретарь Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь; иеродиакон Арсений (Писарев), представитель председателя Патриаршего совета по культуреВ.В. Кипшидзе, заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ; Б.А. Бухтеев, помощник и.о. генерального директора Художественно-производственного предприятия «Софрино»; Н.А. Гарбузова, советник Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации.

Участники заседания обсудили ход исполнения ранее полученных поручений Оргкомитета и предложения по дальнейшей реализации намеченного плана мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского.

Московская митрополия/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Состоялось заседание рабочей группы Оргкомитета по подготовке празднования 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского