Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Воскресенье, 24 Сентябрь 2023 10:23

Социальное служение в Стерлитамаке

Автор 

В рамках социального служения Уфимской епархии Русской Православной Церкви Стерлитамакское благочиние организует питание бездомных и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Помощник благочинного А.О. Семёнов по средам и пятницам в 11.00 ч. раздаёт горячее питание, одежду, обувь, предметы первой необходимости, а также рассказывает людям о Боге и необходимости веры и молитвы.

Кормить бездомных начали несколько лет назад на улице. Со временем появились добровольцы и жертвователи, с их помощью, а также при содействии благочинного прот. Павла Миронова и администрации города, удалось найти и оформить небольшое помещение для столовой. В дни приема обслуживаются 15-25 человек. Приготовление еды и ее доставка осуществляются силами организаторов кормления, добровольцев и православных христиан города. Продукты жертвуют неравнодушные граждане и прихожане храмов. Активное участие в данном служении принимают Свято-Никольский кафедральный собор и Иоанно-Предтеченский храм.

Непосредственно в организации кормления участвуют 3-5 человек, уборку помещения производят сами получатели социальных услуг.

Недавно к нашей команде присоединились добровольцы-парикмахеры, которые на безвозмездной основе регулярно оказывают свои услуги нуждающимся.

Питание проходит по адресу проспект Ленина, 2а (бывший ДК 40 лет ВЛКСМ), ост. Парк Гагарина.

Прочитано 191 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии Социальное служение в Стерлитамаке

Популярные статьи

Случайные статьи