Воскресенье, 24 Сентябрь 2023 22:32

Служение митр.НИКОНА накануне дня памяти св. прав. Симеона Верхотурского

24 сентября 2023г., накануне празднования по случаю перенесения мощей прав. Симеона Верхотурского (1704г.), митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил торжественное Всенощное бдение в уфимском подворье Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря — храме св. прав. Симеона Верхотурского. Владыке сослужил старший священник подворья, руководитель епархиального Отдела по Воскресным школам иерей Михаил Визгалов, храмовое и уфимское духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов.

После чтения Евангелия Владыка помазал верующих св. елеем от лампады, горящей перед праздничными иконами.

Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне дня памяти св. прав. Симеона Верхотурского