Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 25 Сентябрь 2023 10:36

Иерарх Болгарской Церкви выразил сожаление в связи с решением властей Болгарии о выдворении настоятеля Русского Подворья в Софии

Автор 

«Выражаем сожаление по поводу изгнания из страны настоятеля и двух служащих храма-подворья святителя Николая в г. София — архимандрита Вассиана (Змеева), протоиерея Евгения Павельчука и Владимира Бонько», — говорится в публикации за подписью иерарха Болгарской Православной Церкви митрополита Видинского Даниила, размещенной на странице Видинской митрополии в социальной сети.

Как сообщалось ранее, 21 сентября власти Болгарии обязали настоятеля, секретаря и сотрудника подворья Русской Православной Церкви в Софии покинуть территорию страны в течение 24 часов под предлогом того, что их пребывание в Болгарии якобы «представляет угрозу для государственной безопасности».

«В нынешнее неспокойное политическое время хотим напомнить, что политические предубеждения, партии, идеологии, политические союзы, коалиции пройдут, как прошло безвозвратно немало таких в истории нашей страны. Остается Христова истина и любовь, выразителем и воплощением которой в мире является Церковь, — подчеркнул митрополит Видинский Даниил. — Истина и любовь Христовы — надежда спасения для всех нас. Они также являются основой нашей личной и национальной безопасности».

«Истина и любовь учат нас уважать каждого человека и ничего не делать по пристрастию (1 Тим. 5:21)», — напомнил митрополит Даниил, пожелав: «Пусть Бог будет нашим помощником и защитником во время бурь в нашем запутанном грехом мире и приведет нас в Свой покой!»

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Прочитано 115 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Иерарх Болгарской Церкви выразил сожаление в связи с решением властей Болгарии о выдворении настоятеля Русского Подворья в Софии

Популярные статьи

Случайные статьи

Публикации