Среда, 27 Сентябрь 2023 11:19

24 сентября 2023 года участники молодёжной группы Спасского храма г. Уфы выступили в качестве инструкторов на фестивале исторической реконструкции «Башкирия и Русь. Общая История», проходившем на территории военно-патриотического парка «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова.

На фестивале были представлены: древние русичи, викинги, средневековые рыцари, башкирские кочевники, московские стрельцы, Северные амуры, солдаты Первой и Второй мировых войн.

Наши ребята провели для гостей фестиваля выставку вооружения Красной Армии и Вермахта, а также интерактив по военно-полевой медицине в годы Великой Отечественной войны.

Знание истории своего Отечества, память о том, через какие испытания прошла наша страна, благодарность нашим героям, отстоявшим свою Родину — это то, что поистине помогает молодым людям быть патриотами своей Отчизны!

Вы здесь: Главная События События митрополии Православная молодежь участвовала в фестивале исторической реконструкции «Башкирия и Русь. Общая История»