Среда, 27 Сентябрь 2023 11:21

Крестный ход по Стерлитамаку

22-25 сентября 2023г.по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА в Стерлитамаке прошёл традиционный ежегодный Крестный ход.

Маршрут Крестного хода пролегал вокруг жилой и промышленной зоны города. В первый день участники прошли от Свято-Никольского собора по улицам Калинина, Гоголя, Халтурина до Татианинской церкви. Во второй день – от Татианинской церкви по улицам Халтурина, Кочетова, Бабушкина прошли вдоль цехов Башкирской содовой компании, дошли до улицы Кошевого. В третий день прошли по улицам Ломоносова, Уфимская, Матросова, вдоль цехов завода Каустик, по ул. Артема до Иоанно-Предтеченского храма. В четвертый день прошли по улицам Строителей, Артема, Караная Муратова и закончили движение Крестного хода у Свято-Никольского собора.

На протяжении всего пути верующие совершали молебные пения ко Господу и Пресвятой Богородице под руководством духовенства Стерлитамакского благочиния.

Вы здесь: Главная События События митрополии Крестный ход по Стерлитамаку