Четверг, 28 Сентябрь 2023 12:01

27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний совершил Божественную литургию в храме апостола Филиппа в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты).

Архипастырю сослужили настоятель храма архимандрит Александр (Заркешев), секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Стефан (Игумнов), помощник председателя ОВЦС священник Александр Ершов и клирики храма.

После отпуста иерарх обратился к молящимся со словом проповеди и передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В тот же день митрополит Антоний отбыл в Индию.

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Председатель ОВЦС в праздник Воздвижения Креста Господня совершил Литургию в храме апостола Филиппа в ОАЭ