Пятница, 29 Сентябрь 2023 10:20

Митр.НИКОН освятил купол и Крест для нового храма в Дёме

28 сентября 2023 года митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил купол и крест на строящийся храм в честь апостола Андрея Первозванного в Демском районе г.Уфы. Владыке сослужил  благочинный Демского округа, настоятель храма митр. протоиерей Виктор Киселев и клирик храма иерея Анатолий Мальгин. Это событие является важным и долгожданным моментом для прихожан и жителей района.

Освящение купола и креста является одним из самых значимых этапов в процессе строительства православной церкви. Это священный момент, когда церковное здание приобретает свою окончательную форму и готовится к использованию для проведения богослужений.

Новый храм строится исключительно на добровольные пожертвования неравнодушных людей. И в день освящения и установки купола многие пришли помолиться и запечатлеть в своем сердце этот трогательный момент.

За полтора года строящееся здание церкви приобрело вид православного храма и освящение третьего малого купола с крестом завершило этот непростой и очень важный период. Теперь храм украшают три купола с крестами, устремленные к Небу молитвами верующих людей. Воздвижение креста над куполом свидетельствует, что значительная часть работ по строительству храма уже позади. Но это нам также напоминает и о том, что впереди у нас еще много работы, как и в завершении строительства, так и над самими собой. Крест Христов — это не только знак Божественной Любви к роду человеческому, это еще и призыв к вере, подтвержденной добрыми делами. Это — приглашение задуматься: а воздвигнут ли Крест Христов на куполах наших сердец?

Помощник благочинного

Маргарита Смирнова,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Митр.НИКОН освятил купол и Крест для нового храма в Дёме