Вторник, 28 Август 2012 13:04

Праздник Успения Божией Матери – один из самых почитаемых праздников нашей Православной Церкви. Словом «Успение» выражается переход Девы Марии в вечность, посредством естественной смерти. Но, согласно церковной традиции на третий день ея успения, Пресвятая Богородица была взята Своим Сыном в Царство Небесное, обещанное Им всем, кто последует примеру послушания Матери Божией воле Отца Небесного. Она вознеслась на Небеса, чтобы царствовать со Своим Сыном на все времена и посредничать перед Сыном Своим – Высшим Судьей за наши души, часто грешные и непослушные.

В канун этого великого праздника, владыка Амвросий, пребывая в пределах Молдавской митрополии, по благословению Преосвященного Петра, епископа Унгенского и Ниспоренского, совершил всенощное бдение в Свято- Успенском храме Фрумосского монастыря Унгенской епархии.

Богослужение было особенным благодаря исполнению на утрени умилительных песнопений чина на погребение Божией Матери.

Прочитано 2078 раз Последнее изменение Среда, 29 Август 2012 14:06
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея НА КАНУНЕ ПРАЗДНИКА УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШИЙ ЕПИСКОП АМВРОСИЙ ВОЗГЛАВИЛ ЧИН ПОГРЕБЕНИЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 27.08.2012