Понедельник, 02 Октябрь 2023 11:39

Помощь СВО из Стерлитамака

28 сентября 2023 года в Торговом центре «Аструм» г. Стерлитамака благочинный 2-го округа Уфимской епархии настоятель Покровского храма с. Большой Куганак митрофорный протоиерей Павел Миронов освятил маскировочные сети для военных и принял участие в передаче сетей с гуманитарным конвоем в места СВО.

В числе присутствующих были: исполнительный директор УК «Аструм» Нигматуллин И.А., заместитель главы администрации г. Стерлитамака по связям с общественностью Шорохов П.Н., представитель мусульманских организаций Рамиль-хазрат, ветеран спецназа Маняпов И.Ф., сотрудники торгового центра и волонтеры. Из числа военных сети принимал сотрудник ТЦ Аструм, участвующий в настоящее время в боевых действиях в зоне СВО- боец с позывным «Аструм».

Деньги на покупку материалов для сетей были собраны православными и мусульманами храмов и мечетей. В процессе плетения принимали участие сотрудники торгового центра «Аструм» и волонтеры из числа жителей города всех возрастов от пенсионеров до учащихся. Активными участниками процесса плетения были студенты отделения «Правоохранительная деятельность» Стерлитамакского колледжа.

Вы здесь: Главная События События митрополии Помощь СВО из Стерлитамака