Вторник, 03 Октябрь 2023 12:34

Свыше 600 тысяч верующих приняли участие во всероссийском молебне о Победе

В епархиях Русской Православной Церкви продолжается проведение всероссийского молебна о Победе параллельно с принесением мощей великомученика Георгия Победоносца. Ковчег с мощами великомученика из Свято-Троицкой Сергиевой лавры уже был принесен в более чем 80 российских городов. Свыше 600 тысяч верующих смогли приложиться к мощам великого угодника Божия.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 мая 2023 года по окончании Патриаршего богослужения в Георгиевском храме на Поклонной горе г. Москвы стартовал всероссийский молебен о Победе с принесением мощей великомученика Георгия Победоносца в епархии Русской Православной Церкви.

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

Святыня посетила Центральный регион, Урал, Сибирь и Дальний Восток, северные и южные регионы России, а также епархии на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей; согласно запланированному маршруту, предстоит посещение еще 15 городов.

График принесения мощей опубликован на сайте Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь.

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Свыше 600 тысяч верующих приняли участие во всероссийском молебне о Победе