Среда, 04 Октябрь 2023 12:50

Концерт в День пожилого человека

Ежегодно 1 октября в нашей стране отмечается День пожилого человека.

1 октября 2023г в Геронтологическом центре «Именлек» Свято-Елисаветинское сестричество милосердия Башкортостанской митрополии вместе с отделом работы с воскресными школами Уфимской епархии организовали праздничный концерт.

Перед жителями дома-интерната выступили учащиеся воскресных школ из Уфимских храмов — Богородско-Уфимского, св. прав. Симеона Верхотурского, св. блж. Матроны Московской, а также Успенского храма с. Чишмы.

Дети подготовили трогательные песни, сыграли несколько произведений на музыкальных инструментах. Вёл праздничный концерт руководитель отдела по работе с воскресными школами иерей Михаил Визгалов. По окончании поздравления каждому жителю Центра был вручен небольшой подарок — их заботливо подготовили учащиеся воскресных школ Уфимских храмов — св. Георгия Победоносца (настоятель — иерей А.Киселев), Богородско-Уфимского (настоятель — иер. Д.Ефимов), св. блж. Матроны Московской (настоятель — прот. Р.Гареев) и св. вмч. и цел. Пантелеимона (настоятель — прот. В.Иванов).

Зрители тепло приветствовали артистов и искренне благодарили за внимание в этот праздничный день.

Вы здесь: Главная События События митрополии Концерт в День пожилого человека