Четверг, 05 Октябрь 2023 11:43

Перинатальный центр посетили сестры милосердия

Каждая женщина во время вынашивания ребёнка и после его рождения нуждается в особенной поддержке. В Башкирском республиканском клиническом перинатальном центре стараются создать заботливую атмосферу для комфортного пребывания в учреждении всем пациенткам. Для этого, к примеру, открыли молитвенные комнаты — для православных и мусульман.

С 4 октября 2023 года своё служение в перинатальном центре начали сестры милосердия — каждую среду в православной молитвенной комнате они будут читать акафисты — Господу Богу, Божией Матери и святым — по заранее определенному графику. Также все желающие могут написать записки для передачи в храм, взять телефон священника и задать вопросы на духовные темы.

Первый раз помолиться пришли 5 пациенток Центра. Сестра милосердия Анна (Динара) Хабибуллина прочла акафист «Слава Богу за все», рассказала о служении сестёр милосердия и ответила на вопросы женщин.

eparhia-ufa

Вы здесь: Главная События События митрополии Перинатальный центр посетили сестры милосердия