Пятница, 06 Октябрь 2023 10:18

В 2023/2024 учебном году пройдет первая междисциплинарная универсиада по христианской проблематике «Богословие и гуманитарные науки», организованная Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Участникам универсиады предстоит сформулировать ответы на вызовы современности, основываясь на наследии российской культуры, веры и истории. Дисциплины этого года — теология, религиоведение и филология. Организаторы ждут студентов 3-4 курсов любых гуманитарных специальностей.

Победители получат преимущество при поступлении в магистратуру ПСТГУ, а также другие ценные призы.

Среди жюри известные ученые — богословы, религиоведы, философы, филологи и историки. Председатель оргкомитета — управляющий делами Московской Патриархии, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси митрополит Воскресенский Дионисий.

Универсиада Свято-Тихоновского университета призвана объединить молодых исследователей различных научных дисциплин, обращающихся в своих работах к христианской культуре; мероприятие должно привлечь внимание к христианской проблематике и методам ее научной разработки и свидетельствовать о том, что Церкви важно услышать голос тех, кто пополнит будущее поколение ученых.

Универсиада проводится в два этапа: первый — заочный отборочный, второй — очный заключительный.

Работы на отборочный этап необходимо присылать до 12 ноября 2023 года.

Заключительный этап пройдет 24-25 февраля 2024 года в главном здании ПСТГУ (Москва, Лихов пер., д. 6, стр.1).

Пресс-служба ПСТГУ/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Свято-Тихоновский университет проведет первую междисциплинарную универсиаду «Богословие и гуманитарные науки»