Вторник, 10 Октябрь 2023 13:46

8 октября 2023 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице и день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца состоялось праздничное богослужение в Крестовоженском приходе с. Воздвиженка Туймазинского района. Богослужение прошло в новосооружаемом после пожара храме.

Божественную литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Его высокопреподобию сослужили настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев и настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Сергий Попонин.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен. Отец Алексий поздравил настоятеля храма с днём тезоименитства и обратился к присутствующим с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Крестовоздвиженском храме с. Воздвиженка отметили день преставления преподобного Сергия Радонежского