Вторник, 10 Октябрь 2023 13:49

9 октября 2023 года, в день прославления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, одноименном храме села Нижний Качмаш Калтасинского района была совершена Божественная литургия. Праздничное богослужение возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, Благочинный I Нефтекамского округа митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужил настоятель Свято-Тихоновского храма иерей Сергий Ташкинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Новомучеников и исповедников Российских с. Калтасы.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершён молебен с крестным ходом вокруг храма.

Затем, отец Алексий поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником и обратился к молящимся с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в Свято-Тихоновском храме с. Нижний Качмаш Калтасинского района