Четверг, 12 Октябрь 2023 15:59

В селе Дияшево отметили престольный праздник

11 октября 2023 года, в Преображенском храме с. Дияшево Бакалинского района совершили праздничное богослужение в честь дня памяти благоверного князя Вячеслава Чешского, во имя которого освящен нижний предел храма.

Божественную литургию возглавил Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов. Отцу Алексию сослужили: митрофорный протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель Социального отдела Уфимской епархии; протоиерей Василий Тымчук, благочинный Шаранского благочиннического округа; протоиерей Евгений Шерышев, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Уфимской епархии; протоиерей Виталий Беляев, настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы; протоиерей Владимир Кун, настоятель Преображенского храма с. Дияшево; иерей Сергий Попонин, благочинный Октябрьского благочиннического округа.

Богослужебные песнопения исполнил церковный хор Сергиевского собора г. Уфы под управлением Н.Шерышевой.

За богослужением молились атаман и казаки хутора «Бакалинский» А. Шабалин, паломники с города Уфы и окрестностей Бакалинского района.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Перед причастием обратился с проповедью протоиерей Вячеслав Архангельский.

После окончании Литургии протоиерей Алексий совершил молебен с крестным ходом после которого вознёс многолетие тезоименитым протоиерею Вячеславу и ктитору хама В.С. Малову.

Затем отец Алексий обратился к присутствующим с проповедью.

Праздник увенчался совместной трапезой.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В селе Дияшево отметили престольный праздник