Пятница, 13 Октябрь 2023 11:47

Шахматный турнир Воскресных школ «ПОД ДЕРЖАВНЫМ ПОКРОВОМ-2023»

11 октября 2023 года в г. Стерлитамаке прошел XVIII командный шахматный турнир «Под державным Покровом – 2023» среди команд Воскресных школ и детских команд Башкортостанской митрополии. Соревнование проводилось по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, при поддержке Федерации шахмат Республики Башкортостан.

В соревновании приняли участие 8 команд. Соревнование по быстрым шахматам с обсчетом российского рейтинга прошло в 7 туров в течение 4 часов. Общее число участников: 32 человека до 14 лет включительно.

• Первое место с вручением переходящего Кубка заняла команда ЦДР «Спас» при Татианинском храме г. Стерлитамак (Гарифуллин Марат, Володина Надежда, Исачкина Анастасия, Михайлова Лидия).
  • Второе место у команды  Братства Православных Следопытов г. Уфы (Самойлов Михаил, Васильева Елизавета, Солонин Илья, Газизов Радмир).
  • Третье место у команды ВШ Покровского храма с. Красноусольское (Медведева Виктория, Савельев Даниил, Ваганова Анастасия, Медведева Ксения).

Призеры были награждены медалями и грамотами. Все участники турнира получили призы за участие. Как и в прошлые годы, турнир прошел в дружественной спокойной атмосфере.

Между турами было организовано постоянное чаепитие. В трапезной Татианинского подворья Богородице-Табынского женского монастыря все дети и взрослые, которые приехали из других городов,  были накормлены ужином перед отъездом.

Следующий аналогичный турнир «Пасхальная весна-2023» состоится 26 мая в г. Стерлитамак.

Директор турниров «Пасхальная весна» и «Под державным Покровом»
протоиерей  Вадим Гупало,
г. Стерлитамак

Вы здесь: Главная События События митрополии Шахматный турнир Воскресных школ «ПОД ДЕРЖАВНЫМ ПОКРОВОМ-2023»