Суббота, 14 Октябрь 2023 15:40

Состоялось отпевание и погребение митрофорного протоиерея Петра Киселёва

11 октября 2023г. в день памяти прпп. схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия Радонежского, на 69-м году жизни преставился ко Господу клирик храма св.ап.Андрея Первозванного в Деме г.Уфы митрофорный протоиерей Петр Киселев — старейший по хиротонии пресвитер Уфимской епархии.

В тот же день гроб с телом почившего был привезен в Сергиевский собор г.Уфы, где духовенство совершало панихиды и читало Святое Евангелие над гробом о.Петра.

13 октября была совершена заупокойная Божественная литургия по о.Петру. По окончании Литургии митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, в сослужении духовенства Башкортостанской митрополии, совершил Отпевание по особому чину, положенному при погребении священников.

В числе сослуживших Владыке НИКОНУ был Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов.

Владыка выразил соболезнования родственникам и духовным чадам священнослужителя.

Затем тело почившего митрофорного протоиерея Петра Киселева было погребено в деревне Фомичево Уфимского р-на.

свящ.К.Новиков
фото ипод.Д.Кондрашова

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Состоялось отпевание и погребение митрофорного протоиерея Петра Киселёва