Суббота, 14 Октябрь 2023 15:47

13 октября 2023г., накануне великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил всенощное бдение в Покровском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, Руководитель епархиального Отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов, храмовое и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын. Пел хор храма под управлением Елисаветы (Нурии) Халилуловой.

Перед богослужением митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН удостоил Руководителя епархиального отдела по работе с казачеством, клирика Покровского храма г.Уфы иерея Димитрия Коземаслова Архиерейской грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви и в связи с 50-летием.

После чтения Евангелия, митрополит НИКОН помазал верующих св.елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

Д.Ю.Кондрашов,

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митрополита НИКОНА накануне великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы