Суббота, 14 Октябрь 2023 23:57

Служение митр.НИКОНА в великий праздник ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

14 октября 2023г. в великий праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН по случаю престольного праздника возглавил Божественную литургию в Покровском храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма, руководитель епархиального Отдела по работе с РА и МЧС протоиерей Александр Данилов, храмовое и соборное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. Богослужебные гимны освящения Святых Даров пел народ Божий под управлением протодиакона Рустика Латыпова. По окончании Литургии состоялся праздничный молебен ко Пресвятой Богородице с всенародным пением «Царица моя Преблагая»

По окончании богослужения митрополит НИКОН обратился к многочисленным богомольцам с проповедью на тему праздника.

Затем Владыка митрополит совершил заупокойную литию на могиле приснопамятного настоятеля храма митрофорного протоиерея Николая Соколова, 20 лет со дня смерти которого исполняется на днях (25 октября).

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов; диак.Д.Корж

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в великий праздник ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ