Понедельник, 16 Октябрь 2023 11:22

15 октября 2023г, в Неделю 19-й по Пятидесятнице и день памяти свв. сщмч. Киприана, мц. Иустины и мч. Феоктиста, св.прав. воина Феодора Ушакова, св. блгв. вел. кн. Анны Кашинской, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов. Пел хор под управлением З.Закировой.

На сугубой ектенье были вознесены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова.

На запричастном стихе проповедь зачитал иеромонах Митрофан (Еврокатов).

свящ.К.Новиков,
фото — А.С.Щербаков

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА в Неделю 19-ю по Пятидесятнице и день памяти свв.Киприана и Иустины