Понедельник, 16 Октябрь 2023 13:11

14 октября 2023 года, в день празднования Великого праздника Покрова Божией Матери в одноименном храме с. Покровка Туймазинского района была совершена праздничная Божественная литургия. Это первое богослужение в новосооружаемом храме после разрушения прежнего храма в 30-х годах ХХ века.

Возглавил богослужение благочинный Октябрьского округа, настоятель Кресто-Воздвиженской храма с. Воздвиженка Туймазинского района - иерей Сергий Попонин. Отцу Сергию сослужил настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, который окормляет храм в с. Покровка.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии был отслужен праздничный молебен, во время которого богомольцы обошли Крестным ходом вокруг храма.

Затем, отец Сергий поздравил прихожан и гостей с праздником и произнес проповедь.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На праздник Покрова Божией Матери совершили первую Божественную литургию в селе Покровка