Вторник, 17 Октябрь 2023 11:27

В Уфе прошел традиционный детский Крестный ход

15 октября 2023г. по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в г.Уфе состоялся городской детский Крестный ход. Он посвящен началу учебного года в Воскресных школах — учащиеся и преподаватели прошли с молитвой, испрашивая Божие благословения на начавшийся учебный год.

В этом году в торжественном шествии приняли участие около 250 человек из 14 храмов: Крестовоздвиженского, Воскресенского, Спасского г. Уфы и Спасского д.Алексеевка Уфимского района, Богородско-Уфимского, Покровского, Скорбященского, Георгиевского, Никольского вокзального и Никольского в Шакше, Сергиевского, Матроны Московской, Симеоновского. Впервые присоединился Успенский храм п.Чишмы Уфимской епархии.

Крестный ход возглавили: протоиерей Павел Тихонов, настоятель Никольского вокзального храма г. Уфы; иерей Михаил Визгалов, руководитель отдела по работе с Воскресными школами, старший священник Симеоновского подворья Успенского Свято-Георгиевского монастыря г.Уфы; иерей Артемий Колобов, клирик Сергиевского собора.

Общая протяжённость составила 4 км 200 м.: от храма св. Симеона Верхотурского до Кафедрального соборного собора Рождества Богородицы.
По прибытии в собор был отслужен краткий  молебен, возглашено многолетие всем учащим и учащимся.

священник Михаил Визгалов

Вы здесь: Главная События События митрополии В Уфе прошел традиционный детский Крестный ход