Среда, 18 Октябрь 2023 12:09

Строительство Духовно-Просветительского центра близится к завершению

В 2023 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при ходатайстве Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Башкортостанского, исполняющего обязанности управляющего Нефтекамской епархии, продолжилось финансирование строительства Духовно-Просветительского центра на территории Богородице-Одигитриевского женского монастыря.

Сегодня на территории Духовно-Просветительского центра происходит укладка асфальта и решаются другие вопросы благоустройства ландшафта, а также устанавливаются специальные резервуары противопожарной безопасности. Для их установления вырыта яма, превышающая размеры фундамента самого центра, которую специалисты залили бетонным раствором.  Внутри центра ведутся отделочные работы. Ближайшее время в центр подадут тепло. Отопление в холодное время года будет обеспечиваться за счет построенной автономной котельной, построенной по последним техническим новшествам. Новая котельная также обеспечит теплом ранее построенные монастырские храмы и дом священника.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Строительство Духовно-Просветительского центра близится к завершению