Среда, 18 Октябрь 2023 16:11

18 октября 2029 года, силами бригады опытных рабочих было совершено водружение центрального купола и креста на новосооружаемый храм святого апостола Андрея Первозванного г.Туймазы.

Освящение данных купола и креста произошла накануне Высокопреосвященнейшим митрополитом Уфимским и Башкортостанским НИКОНОМ, который является ВРИО Управляющего Нефтекамской епархией. Из-за неблагоприятных погодных условий и сильного ветра, крест и купол на центральной части нового храма не удалось установить в тот же день.

Духовенство и прихожане выражают глубокую благодарность всем, кто принимал участие в приобретении и установки куполов на крышу храма.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 296 раз Последнее изменение Четверг, 19 Октябрь 2023 11:43
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости На новый храм апостола Андрея Первозванного г.Туймазы установили центральный купол с крестом.