Вторник, 28 Август 2012 13:06

В день, когда Православная Церковь отмечает праздник Успения Божией Матери, Преосвященный епископ Амвросий, по благословению Преосвященного Петра, епископа Унгенского и Ниспоренского отслужил Божественную литургию в Успенском храме Свято-Троицкого Фрумосского женского монастыря в Молдове.

У входа в храм владыку Амросия встретили Игуменья Венедикта с сестрами обители.

Его Преосвященству сослужили клирики монастыря. В день, когда обитель, в которой епископ Амвросий 10 лет нес послушание, отмечает престольный праздник почетными гостями были: личный секретарь епископа Орского и Гайского Иринея игумен Лазарь (Савчук), секретарь Ново-Нямецкого монастыря архидиакон Викентий (Геницэ), настоятель Свято-Димитриевского храма села Мындра протоиерей Виталий Горе, клирик кафедрального собора г.Кишинева протодиакон Симеон Кожокару и другие. В поездке в Молдове владыку Амвросия сопровождал ключарь Свято-Никольского кафедрального собора, благочинный Белебеевского округа митрофорный протоиерей Геннадий Плохов.

По окончании Божественной литургии был совершен благодарственный молебен Господу и Пресвятой Богородице с Крестным ходом. Архиерей обратился к присутствующим с поучительным словом и поздравил всех тех, кто крещен именем Мария, пожелав им здоровья и спасения души и помощи Матери Божией в каждом шаге их жизни.

После службы Игуменья Венедикта с сестрами обители предложили всем присутствующим принять участие в праздничной монастырской трапезе.

Прочитано 2403 раз Последнее изменение Четверг, 30 Август 2012 01:27
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ПРЕОСВЯЩЕННЫЙ ЕПИСКОП АМВРОСИЙ СОВЕРШИЛ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ФРУМОССКОМ МОНАСТЫРЕ 28.08.2012