Среда, 25 Октябрь 2023 11:51

20 октября 2023 года, В рамках осеннего призыва в Физкультурно-оздоровительном комплексе с.Николо-Берёзовка Краснокамского района состоялся День призывника, который по сложившейся традиции дважды в год в дни осеннего и весеннего призывов проводит Комитет по делам молодежи.

Свои напутствия и пожелания адресовали будущим защитникам Отечества председатель Совета муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан – Р.Н. Гарипов, управляющий делами Администрации муниципального района Краснокамский район Республики Башкортостан – Р.А..Гареев, начальник отделения призыва военного комиссариата городов Нефтекамск, Агидель и Краснокамского района – Д.И. Габдрахимов, представители духовенства: руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Нефтекамской епархии протоиерей Георгий Заварский, имам - мухтасиб Краснокамского района - Раис Хазрат, главный карт Краснокамского района - Виталий Ильич Искаков, председатель Совета ветеранов Краснокамского района – О.Г. Стёпкина, председатель районного совета ветеранов боевых действий в Афганистане – Н.Ф. Зикрин.

В рамках мероприятия Благодарственным письмом Администрации муниципального района Краснокамский район РБ за активную гражданскую позицию, безупречное несение воинской службы, проявленную смелость и самоотверженность в ходе выполнения боевых задач в специальной военной операции был награжден участник СВО.

Главным этапом праздника стали состязания по военно-прикладным видам искусства среди призывников, сдачи норм ГТО, где будущие солдаты продемонстрировали силу, ловкость, выносливость - все те умения, которые им обязательно пригодятся во время предстоящей службы в армии.

Победители спортивных состязаний получили ценные призы, грамоты от организаторов мероприятия.

Торжественная часть мероприятия включала в себя праздничный обед и концерт художественной самодеятельности, организованный Отделом культуры.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в мероприятиях, посвященных Дню призывника