Четверг, 26 Октябрь 2023 14:28

25 октября 2023 года в Детской школе искусств № 2 р.п. Приютово Нефтекамской епархии прошел региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Всего на данный этап конкурса поступило 162 работы из художественных и воскресных школ городов Нефтекамска, Дюртюли, Белебей, Туймазы, р.п. Приютово и др. Жюри конкурса отобрало 12 работ, прошедших во второй этап в город Москву. Также было отдельно выделено 70 творческих работ в дополнительные номинации.

Среди призеров, прошедших во второй этап в 1 возрастной группе:

1 место – Маткалыкова Арина, 9 лет, «Деревенская церковь» г. Белебей;

2 место – Хусаинова Юлиана, 9 лет, «…и беседуя приятно в путь отправились обратно», г. Белебей;

2 место – Фазылова Илиана, 10 лет, «Дорога в Лукоморье», г. Дюртюли;

3 место – Ксенофонтова Виктория, 11 лет, «Наши семейные традиции», г. Белебей;

3 место – Глухова Ксения, 9 лет, «Воскресное утро в Троице-Никольском храме», г. Нефтекамск;

3 место – Мартынова Полина, 9 лет, «Белоснежные храмы России» г. Белебей;

во 2 возрастной группе – 13-17 лет:

1 место – Шереметьева Мария, 15 лет, «Бабушкины сказки», г. Белебей;

2 место – Мизина Анна, 14 лет, «Зимнее утро», г. Белебей;

2 место – Макеева Дарья, 14 лет, «Татьяна и Онегин в саду», г. Белебей;

3 место – Резнова Азалия, 14 лет, «На окраине у речки. Этюд», г. Нефтекамск;

3 место – Давлетханова Амелия, 13 лет, «Евгений Онегин», г. Дюртюли;

3 место – Михайлова Яна, 14 лет, «Пушкин пишет: «У Лукоморья дуб зеленый»».

Поздравляем победителей!!!

***

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений, учреждённый Московской Патриархией Русской Православной Церкви.

Конкурс детского творчества направлении на:

• Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения
  • Приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом
  • Выявление и раскрытие молодых талантов
  • Создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В Нефтекамской епархии прошёл региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»