Пятница, 03 Ноябрь 2023 11:36

Служение митрополита НИКОНА в Неделю 21-ю по Пятидесятнице

29 октября 2023г., в Неделю 21-ю по Пятидесятнице и день памяти мч. Лонгина сотника, иже при Кресте Господни и свт. Иоанна, митр. Тобольского, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в храме Богородско-Уфимской иконы Божией Матери в Инорсе г.Уфы. Владыке сослужил руководитель миссионерского и юридического Отделов епархии, старший священник храма иерей Дионисий Ефимов и духовенство прихода. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением соборного протодиакона Рустика Латыпова.

свящ.К.Новиков

фото — Д.Ю.Кондрашов, А.Балашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митрополита НИКОНА в Неделю 21-ю по Пятидесятнице