Суббота, 25 Май 2013 15:58

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. Суббота, 25 мая 2013 года. В Николо-Березовке прошел Республиканский фольклорный праздник «Никола-Вешний» в рамках празднования в России Дней славянской письменности и культуры.

Фестиваль стал традиционным и отмечается уже не первый год. В фольклорном празднике приняли участие Краснокамский и соседние районы, а так же творческие коллективы и гости из г. Нефтекамска и Удмуртии.

Народными умельцами были подготовлены стенды с экспонатами прикладного искусства.

Епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий принимал участие в празднике, в качестве гостя в составе делегации вместе с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, главой Краснокамского р-на Гильмуллиным Разифом Мухаметнуровичем, министром культуры Аминой Шафиковой, председателем совета по государственно-конфессиональным отношениям при президенте Р. Башкортостан Пятковым Вячеславом Петровичем, и других представителей местной власти.

Его Преосвященство сопровождали, протоиерей Алексей Тихонов секретарь Нефтекамской епархии, иеромонах Дорофей (Пурис) руководитель отдела по взаимодействию церкви и общества, игумен Лазарь (Савчук) личный секретарь епископа Амвросия, клирики Петропавловского кафедрального собора.

Сначала вся делегация ознакомилась со стендами, посетила ярмарочные ряды и пообщалась с гражданами.

Потом состоялась открытие фестиваля. Праздник начался колокольным звоном, с колокольни Троицко-Никольского собора.

Его Преосвященство владыка Амвросий, обратился с приветственным словом ко всем присутствующим.

Информационная служба Нефтекасмкой епархии

Прочитано 3396 раз Последнее изменение Суббота, 25 Май 2013 19:42
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященнейший Амвросий принял участие в Республиканском фестивале «Никола Вешний» в Николо-Березовке.