Понедельник, 06 Ноябрь 2023 12:18

05 ноября 2023г. накануне празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Всенощное бдение в одноименном храме г.Уфы. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Илия Алексанкин и местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

К началу богослужения в храм была принесена частица мощей (десницы) святителя Спиридона Тримифунтского.

Митрополит НИКОН совершил помазание верующих елеем от лампады, горящей перед праздничной иконой.

Девятую Песнь Священного Писания — Песнь Пресвятой Богородицы — пел народ Божий под управлением протодиакона Рустика Латыпова.

свящ.К. Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митр.НИКОНА накануне празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»