Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Понедельник, 06 Ноябрь 2023 12:21

В Уфе состоялся городской Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

Автор 

4 ноября 2023 года по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в Уфе состоялся городской Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства.

Духовенство, прихожане, участники православных молодежных организаций и все желающие с 9:30 начали молитвенное шествие с храмовыми списками и домашними копиями иконы Казанской Божией Матери из 4-х Уфимских храмов: Воскресенского, Сергиевского, Спасского, Симеоновского. По пути следования к ним присоединились прихожане Покровского и Скорбященского храмов. Крестный ход проследовал в Кафедральный собор, в котором состоялся праздничный молебен. В Крестном ходе приняли участие около 700 человек.

В пастырском слове по окончании молебна настоятель Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы иерей Вадим Корбашов поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери и призвал верующих к единению в молитве, посещении храма, вниманию к своей внутренней духовной жизни.

Прочитано 952 раз
Нравится
Вы здесь: Главная События События митрополии В Уфе состоялся городской Крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери

Популярные статьи

Случайные статьи