Воскресенье, 12 Ноябрь 2023 20:41

06 ноября 2023г. в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН, возглавил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в мемориальном сквере им.50-летия Победы (бывш. Ново-Ивановское кладбище) г.Уфы.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Илия Алексанкин и местное духовенство. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

На сугубой ектенье были вознесены специальные прошения и молитва о Святой Руси.

По отпусте Литургии состоялся праздничный молебен с пением «Царице моя Преблагая» перед местночтимым храмовым образом Пресвятой Богородицы.

После Богослужения митр.НИКОН обратился к богомольцам с проповедью и пообщался с прихожанами.

На прихрамовой территории для всех было организовано чаепитие.

свящ.К.Новиков
фото — Д.Ю.Кондрашов

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение митрополита НИКОНА в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»