Вторник, 14 Ноябрь 2023 16:10

8 ноября 2023 года, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в одноименном храме с.Надеждино Белебеевского района.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь (Управделами) Нефтекамской епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора г.Нефтекамск, митрофорный протоиерей Алексий Тихонов, настоятель Никольского собора г.Белебея, благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, настоятель храма иерей Димитрий Айдыбаев, клирики Салаватской епархии - благочинный Раевского округа протоиерей Петр Форманюк, настоятель храма мученика Вонифатия с.Михайловка протоиерей Георгий Исмагилов, настоятель Свято-Никольского храма с.Раевский иерей Сергий Присяжнюк.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма.

На сугубой ектении владыка Николай вознес молитву об Отечестве нашем и его защитниках, по сугубой ектении прочел молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии состоялось славление святому вмч. Димитрию Солунскому и крестный ход, после чего Владыка Николай совершил заупокойную литию о приснопамятном первом многолетнем настоятеле храма великомученика Димитрия Солунского с.Надеждино игумене Зосиме (Кееве,+30.09.2020). Так же были вручены благодарственные грамоты Главы Башкортостанской митрополии ктиторам и благотворителям храма.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Преосвященный епископ Николай возглавил торжества в храме Димитрия Солунского с. Надеждино