Пятница, 17 Ноябрь 2023 15:07

Престольный праздник в отметили в Ахманово

8 ноября 2023 года, в день памяти святого великомученика Дмитрия Солунского, жители села Ахманово Бакалинского района отметили Престольный праздник в молитвенном доме, который также называется именем святого.

Божественную Литургию возглавил настоятель прихода протоиерей Владимир Кун, в сослужении протоиерея Виталия Беляева, настоятеля храма святого Андрея Первозванного г.Туймазы.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Андреевского храма г.Туймазы.

По окончании Престольного торжества и молитвенного служения, приходской актив организовали общую трапезу для всех присутствующих, в которой все могли насладиться традиционными кряшенскими блюдами и дружественными разговорами за столом.

Несмотря на насыщенный день праздника, души всех прихожан наполнились особенной радостью и благодарностью перед Богом за то, что строительные работы в храме. завершились. Особенно значимой вехой стала установка купола на колокольне, что стало символом завершения проекта. Помимо этого, специалисты также провели грунтовые работы, улучшая участок вокруг храма, а также произвели планировку, чтобы создать благоприятную и ухоженную обстановку вокруг священного места.

В настоящий момент приход готов принять своих односельчан и гостей, предоставляя им умиротворение и возможность поклониться Господу и Его дивному великомученику Дмитрию Солунскому.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Престольный праздник в отметили в Ахманово