Суббота, 25 Май 2013 16:50

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Троицко-Никольский храм. Избранное

НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА. Суббота, 25 мая 2013 года. В рамках фольклорного фестиваля «Никола-Вешний в Николо-Березовке, после выступления ансамблей и коллективов на сцене возле Троицко-Никольского собора, делегация официальных лиц во главе с Президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым, посетили Троицко-Никольский храм.

Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий ознакомил президента и сопровождающих его представителей республиканской и местной властей, с убранством храма и с реставрационными работами внутри церкви.

Владыка Амвросий показал и старинные иконы св. Николая Чудотворца, которые хранятся в храме.

Вкратце владыка ознакомил гостей с историей храма и иконы св. Николая, которая называется – «Березовская».

Президент Рустэм Хамитов поблагодарил епископа Амвросия за радушную беседу, подчеркнув, что совместными усилиями будут доведены до конца работы по благоустройству храма.

В свою очередь Преосвященнейший епископ Амвросий поблагодарил президента, пожелав ему крепких сил и здоровья.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 3372 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Май 2013 12:17
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Президент Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Троицко-Никольский храм.